Обвиняют в попытке изнасилования, как доказать свою невиновность?

Меня пытаются обвинить в попытке изнасилования, нас было 5 человек, 2 девушки.

2 девушка получается свидетель если она там тоже была?

Как мне защититься? Как я знаю её вызывали в следственный комитет. В тот день нас держали час, и сказали что отпускают так как она забрала заявление. Но объяснение мы писали.

, Алексей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Поверьте, если Вас отпустили, а не задержали в качестве подозреваемого в порядке, установленном ст. 91-92 УПК РФ, если Вы только давали объяснение, а не показания в ходе допроса, то уголовное дело не возбуждено и скорее всего потерпевшая действительно сообщила сотрудникам Следственного комитета РФ, что никаких претензий не имеет и уголовное дело просит не возбуждать.

Однако, и расслабляться раньше времени не стоит. Имейте в виду хорошего адвоката по уголовным делам на случай, если Вас еще раз будут вызывать в Следственный комитет РФ по данному поводу.

Алексей
Клиент, г. Москва

Каковы шансы что она сможет доказать попытку изнасилования, и является ли тот человек который был с ней свидетелем?

что нужно для доказания попытки?

Для доказывания покушения на изнасилование иногда достаточно показаний потерпевшей и свидетелей.

В соответствии с ч. 1 ст. 56 УПК РФ свидетелем является лицо, которому могут быть
известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и
разрешения уголовного дела.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не зная подробностей, Вам тут никто ничего не скажет. Вам следует общаться со своим адвокатом