У мошенников мои паспортные данные, какие могут быть последствия?

Здравствуйте! В поисках работы наткнулись на мошенников, мать искала работу в газете "ПОИСК" были предложения резать визитки и собирать ручки на дому зарплата 35-40 тысяч. мама поехала к ним в офис заполнила какие то документы ,оставив им свои паспортные данные и заплатила 300р, ей сказали что в течении 2 дней ей позвонят и предоставят работу,если звонка не будет то сказали написать смс на такой то номер, вечером того же дня мать натыкается на видео в интернете где рассказывают что это мошенники что работу они не предоставляют ,а берут только деньги за составление документов и как то так получается что они не в чом не виноваты,пито работодатель не даёт работу ,а они посредники или что то типо того. Мать просит узнать могут ли они что то сделать с её паспортными данными? И как можно эту лавочку с мошенниками прекрыть? куда обращаться?кому жаловаться?

, Шрамко, г. Прокопьевск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Мать просит узнать могут ли они что то сделать с её паспортными данными?
Шрамко

Здравствуйте

просто с паспортными данными- кредит не дадут, но порой их использую при продаже сим карт например

нормальные банки дадут кредит только на оригинал паспорта, недобросовестные- могут дать и на копию паспорта но не просто на цифры из него

И как можно эту лавочку с мошенниками прекрыть? куда обращаться? кому жаловаться?
Шрамко

пожаловаться можете в полицию но контору врятли прикроют- нужно искать состав преступления- а тут все зависит от договора- было ли мошенничество или нет (ну или иной состав)