При каких условиях можно получить от государства субсидию на строительство дома?

купил участок хочу строить дом могу ли я получить какую нибудь помощь от государства? если да то сколько и куда обратиться, и какие документы нужны? мне 24 есть жена 21год детей нет, участок в нижегородской области город городец

, Евгений, г. Нижний Новгород
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте, Евгений!

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 26.05.2016) «О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2015 — 2020 годы», федеральная программа «Молодая семья» предполагают

получение средств социальной выплаты дополнительных средств, в том числе собственных средств или средств, полученных по кредитному договору (договору займа) на приобретение (строительство) жилья, ипотечному жилищному договору, необходимых для оплаты строительства или приобретения жилого помещения.

В качестве дополнительных средств молодой семьей также могут быть использованы средства (или их часть) материнского капитала.

Кроме того, на территории Нижегородской области действует действует подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей в Нижегородской области» в рамках государственной программы «Обеспечение населения Нижегородской области доступным и комфортным жильем», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30.04.2014 г. N 302.

Обращаться Вам нужно в администрацию (органы местного самоуправления) по месту жительства

С Уважением