8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие виды деятельности должны быть разрешены ИП для сдачи в аренду жилья?

Здравствуйте! Снимаю квартиру сроком на 15 суток. ИП который сдает мне ее, предоставляет следующие документы на бланках строгой отчетности - квитанцию к приходному кассовому ордеру и акт об оказании услуг. Какие виды деятельности должны быть разрешены ИП и достаточно ли вышеуказанных документов для того, чтобы их приняли к отчету при условии, что услугу я получаю как физ лицо? Спасибо!

, Александр, г. Зеленоград
Петр Гусятников
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Александр, для ИП это 70.20.1 Сдача внаем собственного жилого недвижимого имущества (если это свое имущество) и 70.31.11 Предоставление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде жилого недвижимого имущества.

Документов достаточно, можете также оплатить ему не наличными, а безналичным переводом на счет ИП — тогда подтверждением оплаты будет банковское платежное поручение.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Зеленоград

Благодарю за быстрый ответ! Смотрю по ИНН есть 68.31.21 и 68.20.1 формулировки схожи, но все же я так понимаю это несколько разные вещи.

Александр, тут на самом деле есть небольшой бардак. До 11 июля 2016 года действовал старый классификатор — в нем коды те, что я указал. Вы указываете код 68.31.21 — он уже из нового классификатора, значит ИП уже внес новые коды.

Сейчас переходный период, в выписках из ЕГРИП могут быть и старые и новые номера, но в целом, по ситуации, я думаю, что все в порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Дата обновления страницы 25.12.2016