Какие у меня могут быть льготы, если я проживала в зоне отселения с 1994 по 1997 год?

проживала в зоне отселения (город новозыбков брянской области) во время учёбы в вузе с 1994 по 1997г, на какие льготы я могу рассчитывать?

, ольга, г. Москва
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый вечер. При выходе на пенсию по старости вам будет снижен пенсионный возраст в зависимости от того, к какой зоне относился город, где вы проживали — зона отселения или зона проживания с правом на отселение (ст. 32 и 33 Закона РФ от 15.05.1991 № 1244-1). За проживание в зоне отселения возраст снижается на 3 года и дополнительно на полгода за каждый год проживания или работы в данное зоне. За проживание в зоне проживания с правом на отселение — возраст снижается на 2 года и дополнительного на 1 год за каждые 3 года проживания в указанной зоне.