Можно ли находится на территории РК больше 90 дней?

Возможно ли прибывание на территории Казахстана больше 90 суток? Если едешь УЧИТЬСЯ туда с пропиской, но не имеешь возможности выезжать каждые 3 месяца на границу, для обновления визы

, Арсений, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Между Россией и Казахстаном действует безвизовый режим. Гражданам России для пребывания на территории Казахстана более 90 дней необходимо получить вид на жительство или оформить временную регистрацию в подразделениях миграционной полиции на основании трудового договора (в соответствии с положениями Договора о Евразийском экономическом союзе).

Гражданам России разрешение на работу в Казахстане не требуется (на основании Договора о Евразийском экономическом союзе), для осуществления трудовой деятельности необходимо при въезде на территорию Казахстана в миграционной карте указать цель визита «На работу». Временная регистрация для граждан России, прибывающих в Казахстан на работу, оформляется в подразделениях миграционной полиции на основании трудового договора, заключаемого с работодателем.

Более подробную информацию рекомендовал бы получить в консульстве Казахстана в России.

С уважением Александр

Арсений
Клиент, г. Омск

Большое спасибо, но вопрос немного другой, не "работа" , а "учеба".. Для учебы действуют те же самые правила?

Большое спасибо, но вопрос немного другой, не «работа», а «учеба»… Для учебы действуют те же самые правила?
Арсений

О работе написал для общей информации. для учащихся те же самые правила нахождения в РК