Как провести экспертизу того, что алкотестер среагировал на сигарету и кто её должен проводить?

Здравствуйте. Мужа осудили по административному делу по статье 12.8 коап часть 1. Алкотестер Drager 6810 заводской номе ARDJ – 0649 показало 0.2 мг/л. Но муж не употреблял. Понятых было двое, но при освидетельствовании один понятой сидел в машине сотрудников гибдд, а другой находился рядом. Подготавливали прибор не в присутствии мужа, а в машине. Непосредственно перед освидетельствованием муж вместе с панитым курили сигареты на улице. Мужу не разъеснили его права, он заполнял под тиктовку в быстром порядка, так как понитой спешил. Также в протоколе есть зачёркивания. Когда муж пытался написать своё объяснение сотруд гибдд сказал: «Что ты там пишешь – пиши другое». Когда муж сказал что хочет пройти мед.освидетельствование, что сотрудники гибдд пояснили, что такая процедура проходит только если есть сомнения в наркотическом опъянении. В протоколе написали что алкоголь был изо рта, но никого запаха и в помиме не было. Прошли уже два суда, но всё безуспешно. В протоколе не указано полное наименование прибора. Полное наименование мы узнали только по предъявление справки о поверки прибора. В жалобе от первого суда мы указали что хотим чтобы панитые присутствовали на суде, но суд учёл рассматривать дело без их участия. Но для нас они важные свидетели, так как они видели что подготовка прибора осуществлялась без присутствия моего мужа. В машине гибдд велась запись видеорегистратора. Можно ли истребовать эту видеозапись и запись с камер видеонаблюдения рядом стоящего здания? Заранее большое спасибо.

, Екатерина, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день А почему он согласился с результатом освидетельствования??

Екатерина
Клиент, г. Хабаровск

Они сказали что: Как ты можешь быть не согласен с результатами алкотестера, если он показал положительный результат. Если ты не согласен значит ты отказываешься от показаний, значит и от самого освидетельствования. Короче развели. Вот теперь и пытаемся доказать обратное. Ведь они сами сказали покури успокойся. Вот алкотестер и показал опъянение.

Тогда шансов очень немного, но надо видеть акты протоколы и иные документы которые есть в деле. На недостатках и ошибках в них можно попытаться выехать, хоть и трудн