8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли человек одновременно подавать по программе переселения соотечественников в различные субъекты РФ?

Здравствуйте! Может ли человек одновременно подавать по программе переселения соотечественников в различные субъекты России, так как в интересующем регионе предусмотрено крайне ограниченное число участников, который регион может принять (Татарстан) Дело в том, что не хотелось бы подавать, через 2 месяца получать отказ, подавать снова в другой регион, получать снова отказ и т.д. Какое существует решение, которое бы позволило избежать подобной проблемы?

, Ертай, г. Санкт-Петербург
Павел Плохий
Павел Плохий
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Ертай, Здравствуйте!

Сообщаю Вам, что Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее по тексту – программа переселения соотечественников в Россию) не предусмотрена возможность подачи заявления одновременно в несколько субъектов РФ. Выбор субъекта РФ должен быть объективен с Вашей стороны и органы миграционной службы принимают решение по наличию объективных оснований для Вашего переселения в определенный субъект. Если Вами выбран регион не приоритетного заселения, то для успешного результата у Вас должны быть основания для переселения именно в этот регион, а это: наличие родственников, недвижимости, гарантийное письмо на работу и другие возможные основания. Если Вы не располагаете подобной базой, то я Вам рекомендовал бы оформляя программу выбрать приоритетный регион заселения, тогда у Вас будет больше шансов получить свидетельство сразу. К тому же, в приоритетных регионах заселения Вы сможете получить подъемные в большем размере.

0
0
0
0
Ертай
Ертай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое вам спасибо, уважаемый Павел!

Похожие вопросы
Миграционное право
Я с семьей планирую переезд в РФ по программе преселения соотечественников
Добрый день! Я с семьей планирую переезд в РФ по программе преселения соотечественников. Могу или нет ввезти грузовик до 3 тн с манипулятором беспошлинно. Спасибо.
, вопрос №4102022, Николай, Алматы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Административное право
Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский
Живу в центре города Липецка. Недавно в моём районе одновременно закрылось два продуктовых магазина Пролетарский. До ближайшего магазина Пятёрочка - 500м. Может ли администрация города повлиять на собственника торговой сети в плане скорейшего открытия продуктовых магазинов ?
, вопрос №4101629, Олег Витович, г. Москва
Административное право
1 коап рф или достаточно рапорта от ппсм?
Должны ли предоставить доказательства вины по ст 20.1 коап рф или достаточно рапорта от ппсм?
, вопрос №4101154, Виктор, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста могут ли люди выйти замуж в 16 лет
Подскажите пожалуйста могут ли люди выйти замуж в 16 лет
, вопрос №4100225, Иван, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.12.2016