8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли претендовать на возврат денег за товар, если нет письменного договора?

Добрый день! Я договорилась устно об изготовлении дверей и шкафа в квартиру, ребята сказали, что могут сделать это дешевле без документов. Девушка прислала мне спецификацию, я отдала предоплату. Есть переписка в почте. До сих пор они не закончили работу, двери до конца, шкаф обязуются переделать, так как он в плохом качестве, все время оттягивают, переносят и не исполняют. уже прошло почти пять месяцев. Могу ли я претендовать на возврат денег официально, или нет документов и на этом закончено? Может могу ограничить их по срокам письменно, чтоб они исполнили свои обязательства? в общем могу ли я повлиять как то на ситуацию?

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Без договора довольно очень сложно так как невозможно установить срок выполнения работ, их стоимость.

Если в спецификации указаны только размеры и наименование то этого в принципе может быть достаточно

Напишите письменную претензию и установите им новый срок для исполнения, если к указанному сроку не будет исполнено то можете обратиться в суд.

В претензии максимально подробно распишите на каких вы условиях вы заключали договор и обязательно пропишите стоимость работ о которой договаривались

С уважением Александр

0
0
0
0
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Юлия.

Девушка прислала мне спецификацию, я отдала предоплату. Есть переписка в почте.

В спецификации есть печать или подпись? Деньги отдали наличными и не взяли подтверждение? Так?

Все зависит от того, что конкретно указано в переписке. Можно ли ей что-то подтвердить.

Я рекомендую направить Вам претензию в их адрес.

Может могу ограничить их по срокам письменно, чтоб они исполнили свои обязательства? в общем могу ли я повлиять как то на ситуацию?

Можете установить срок и указать, что если в указанный Вами срок не будет выполнено, то вы будете вынуждены отказаться от исполнения договора.

Но шансов не так много. Они могут в ответ Вам написать, что никакого договора не заключали. Важно видеть переписку.

С уважением,

Воробьева Зоя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2016