Ошибка в договоре, который уже зарегистрирован, нужно ли переделывать?

здравствуйте.подскажите пожалуйста стоит ли исправлять договор купли продажи.он уже зарегестрирован и стоит печать.сделано было 2 ошибки,написано ИВанов ИВАн Иванович зарегестрирована г. Красноярск.а нужен г.Ачинск и буква А в окончании слова зарегестрированА. чем это грозит?

, Ирина, г. Красноярск
Михаил Янгляев
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте. Если договор прошел регистрацию, то ошибку можно исправить только подав допсоглашение между продавцом и покупателем.Оно регистрируется как документ-приложение к уже зарегистрированному. Так же, обращаю Ваше внимание на то что установочные данные данное действие не исказило. Условия договора не изменились. Привести к фатальным последствиям это не может в принципе. Описанная Вами ошибка, скорее всего, будет считаться опечаткой в договоре.

Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Сделайте со второй стороной дополнительное соглашение и так же зарегистрируйте его., если так хочется. А вообще сейчас же регистрируют не сделки, а переход права.

Можете письмом заказным (или под роспись) уведомить вторую сторону о том, что в договоре имеются опечатки и следует вместо них читать так-то и так-то, а Ваш адрес — такой-то. Никаких проблем не вижу.