Будут ли поправки по ст. 111 ч. 2 в 2017 году?

Осужден по ст111 ч2 пз на срок один год и шесть месяцев в исправительной колонии общего режима. Ранее не судим.

, Катя, г. Благовещенск
Светлана Сафонова
Юрист

Пока никаких поправок не планируется

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. П. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ и с этого времени какие-либо изменения в него не вносились.

В настоящее время в УК РФ Федеральным законом от 19.12.2016 N 436-ФЗ вносится ряд изменений, которые вступят в законную силу в начале января 2017 года. Данные изменения не касаются ст. 111 УК РФ.

Рекомендую Вам дождаться срока подачи ходатайства в соответствии со ст. 79 УК РФ об условно-досрочном освобождении или ходатайства в соответствии со ст. 80 УК РФ о замене неотбытой части наказания более мягчким наказанием.

Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Добрый день, Катя!

Пока в проектах закона Госдумы РФ не опубликовано.