8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешат ли сразу выезд за границу после погашения задолженности и оплаты пошлины?

Добрый день! Была задолженность за ЖКУ 50 тысяч рублей, пришло судебное решение о взыскании долга. В это день сразу все погасили и оплатили пошлину. Подскажите пожалуйста нам теперь закроют выезд за границу? Или пока не дошло до приставов? Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Нет, выезд Вам никто не закроет. Поскольку задолженность погашена.

Только непосредственно перед тем как покинуть страну убедитесь на сайте ФССП ведется в отношении Вас исполнительное производство или нет. Если оно возбуждено, то передайте судебному приставу (через канцелярию с отметкой о получении) сведения о погашенной задолженности.

После чего производство будет закрыто.

До того же момента пока исполнительное производство в отношении Вас не возбуждено никакие ограничения на выезда не накладываются в принципе.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если ИП не возбуждено, то ограничений соответственно нет. Согласно ст. 67

Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день.

Если задолженность была оплачена в полном объеме, то вам просто нужно обратиться непосредственно в службу приставов и уточнить не было ли в отношении вас возбуждено производство и если было, то предоставьте копию квитанции об оплате и пристав обязан будет окончить производство.

Либо информацию можете посмотреть на сайте УФССП: r50.fssprus.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 24.12.2016