8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель обвинил в том, что я нарочно совершила ошибку и приказал уволиться, но позже порвал заявление

Ситуация,которую я сейчас опишу была со мной на одном из прошлых мест работы . Но вопрос задаю - так как хочу знать,а что мне делать - если столкнусь с подобным в будущем.

И так : В ЗАО "ЭКОТОП" (а сейчас они называются ООО "НТО"ЭКОТОП") я пришла работать 02. 09. 2014г на должность секретаря ген.директора. Все шло хорошо -никаких конфликтов и преград не было до апреля 2015 года. А произошло вот что : мы должны были отправлять счета и счета -фактуры вместе с сопроводительной документацией в г.Куса в кусиниский завод по почте -так вот в день отправки счетов не обнаружилось . Генеральный директор обвинил меня в том,что я намеренно сожгла и выбросила счета. В ответ я казала,что возможно по причине того,что это была повторная отправка счетов -эти счета просто были потеряны водителем (при первой отправке они передавались водителю из кусы) . На это мне было сказано ,что я хитрая и не послушная работница ,и меня ждет наказание ( генеральный вычитал 500 рублей из зп ,начиная с апреля 2015г. Вроде бы все утихло : документы мы в итоге отправили - господин Соболев успокоился .

Но в сентябре 2015г года случилось следующее : 6 сентября у меня было 40 дней с тех пор как не стало моего папы.. В этот день нам в экотоп на почту профессора-математики и знакомые Соболева прислали ему сложнейшие вычислительные расчеты ,схемы и т.п. Мне было велено отобрать их по заданному принципу и распечатать. Но вот беда : в самом в электронном виде (формат word) номера страниц отображались,а на распечатанных листах номера страниц отсутствовали. Господин Соболев обвинил меня в том,что я намеренно зашифровала документ и, поэтому номера страниц на распечатанных листах отсутствуют. Я не выдержала и впала в истерику - начала рвать первые попавшиеся какие-то бумажки -они лежали грудой на принтере и начала рыдать. А Соболев в это время кричал и орал и бил кулаками по столу и приказал писать заявление об увольнении . Я написала ,а на следующий день он его порвал и сказал .что я обязана остаться до 2 ноября (хотя годовой трудовой договор закончился в сентябре 2015) и после увольнения я обязана быть на связи(постоянно) и помогать новому секретарю дистанционно. В завершении всего он мне сказал что цена мне в зп максимум 5 тысяч и мое место на овощной базе -выращивать и смотреть на овощи(( Еще хочу отметить тот немаловажный момент - Господину Соболеву на момент когда я пришла работать -ему было 69 лет. Так он был со своими причудами : его любимой фразой было : "Это все Ваши фантазии" (особенно он это любил говорить бухгалтеру) . Все соседние офисы слышали его ор каэждый день и с опаской пробегали мимо нашего ((

Показать полностью
Уточнение от клиента

Так же был еще один момент : Ген директор хотел заставить меня и еще одну работницу- пожилого инженера - хотел заставить нас с ней нести принтер (причем довольно больших размеров ) нести на собственном горбу в починку - это при том ,что у инженера больная нога и ей трудно передвигаться ,а у меня больная спина -сколиоз 2-3 степени. ген директор утверждал на момент дачи указаний ,что женщинам всех возрастов посильны любые грузы и что он ничего не знает. Хотела бы также отметить немаловажный факт : господин Соболев бывший военный и перед всеми хвастался .что он достиг наивысшего звания ; что он был комендантом женского общежития и также руководил солдатами ,которые выполняли любые его приказы - в том числе ползали по полу с зубной щеткой в зубах.

, Франческа Хагемейстер, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Очень сумбурное и одновременно трогательное письмо. Я считаю, вам нужно обратиться на работодателя с жалобой в трудовую инспекцию, нарушений с его стороны предостаточно. Пусть придет проверка и по факту нарушений — ему вынесут предписания. А вам посоветую — бегите оттуда, ищите другую достойную работу. Не тратьте свои нервы, здоровье дороже.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Франческа Хагемейстер
Франческа Хагемейстер
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сбежала из этой конторы еще в ноябре прошлого года )) А пост -пусть люди знают,что бывают такие сумасшедшие как этот старый .... и будут вооружены инфой)))

Сбежала из этой конторы еще в ноябре прошлого года )) А пост -пусть люди знают, что бывают такие сумасшедшие как этот старый… и будут вооружены инфой)))
Франческа Александровна

Да, извиняюсь, за прочтением, в начале не заметила — прошлое место работы). Таких, на самом деле, не мало, к сожалению. Вот только нужно их наказывать и не бояться обращаться в соответствующие инстанции. Тогда их может поменьше станет.

Удачи!

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Один из вариантов защиты от такой ситуации — заключение трудового договора с испытательным сроком. При испытательном срока не только работодатель, но и работник может принять решение что данная работа не подходит ему и уволиться по этому основанию.

1
0
1
0
Соболев бывший военный и перед всеми хвастался.что он достиг наивысшего звания; что он был комендантом женского общежития и также р
уководил солдатами, которые выполняли любые его приказы — в том числе ползали по полу с зубной щеткой в зубах.
Франческа Александровна

Остается предположить что он был ефрейтером. Ни один офицер, или сержант, во время моей срочной службы не позволял себе такие издевательства над подчиненными. требовательными были, да, но не издевались офицеры над солдатами.

Это удел ефрейтеров или младших сержантов.

Извините за не юридический ответ.

2
0
2
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2016