Как поменять категорию годности в военном билете, если я снят с учета у психиатра?

Здравствуйте.После службы в армии проходил медицинскую комиссию.Поставили категорию Д-негоден.Так как стоял на учёте у психиатра.Сейчас с учёта снят.Врач не против поставить мне запись годен.Но военком отказывается проводить повторную медицинскую комиссию.С сылаясь на статью 25 глава 1 Федерального закона №323 от 21.11.2011 и на раздел 1 статьи 8 постановления Правительства РФ от 04.07.2013 №565.Как мне добиться повторного пере осведетельствования с изменением категории годности.

, Виктор, г. Северодвинск
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Согласно ст. 59 Конституции Российской Федерации — защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации; гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом; гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
Пунктом 3 ст. 5.1 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ установлено, что порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе.
В силу п. 4 ст. 52 указанного закона, гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Следовательно у Вас имеется право на повторное освидетельствование, для чего нужно обратится с соответствующим заявлением, среди желание в заявлении нужно указать причину такого освидетельствования, (призывной возраст, служба по контракту, согласно требованиям к которой является требование к состоянию здоровья) а также довод о том, что отпали обстоятельства, на основании которых Вы признавались не годными с приложением копии справки (заключения).

В случаи отказа оспорить решение в установленном законом порядке.