Купил машину, которая была в залоге у банка

Купил машину не у первоначального собственника, позже выяснилось, что машина в залоге у банка. Через несколько месяцев пришла повестка в суд, где меня указали как соответчика. Хотя я покупал машину, не у ответчика, при оформлении в гаи собственником машины было уже другое лицо. Правомерно ли ставить меня в соответчики в такой ситуации?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае нужно видеть иск. Кто его подал и каковы его требования. Вы в принципе можете подать встречный иск и просить признать вас добросовестным покупателем, либо требовать расторжения договора и взыскания стоимости автомобиля по договору

С уважением Александр

Могу оказать вам содействие при представлении ваших интересов либо по выработке правовой позиции для суда, хотелось бы увидеть все документы.

Мои контактные данные ниже

Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подал банк на первоначального собственника с требованием взыскать залоговое имущество. Меня в тексте иска вообще нет, упоминание только - ручкой дописано соответчик. В случае признания меня добросовестным покупателем, машина останется у меня?