8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил машину, которая была в залоге у банка

Купил машину не у первоначального собственника, позже выяснилось, что машина в залоге у банка. Через несколько месяцев пришла повестка в суд, где меня указали как соответчика. Хотя я покупал машину, не у ответчика, при оформлении в гаи собственником машины было уже другое лицо. Правомерно ли ставить меня в соответчики в такой ситуации?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае нужно видеть иск. Кто его подал и каковы его требования. Вы в принципе можете подать встречный иск и просить признать вас добросовестным покупателем, либо требовать расторжения договора и взыскания стоимости автомобиля по договору

С уважением Александр

0
0
0
0

Могу оказать вам содействие при представлении ваших интересов либо по выработке правовой позиции для суда, хотелось бы увидеть все документы.

Мои контактные данные ниже

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подал банк на первоначального собственника с требованием взыскать залоговое имущество. Меня в тексте иска вообще нет, упоминание только - ручкой дописано соответчик. В случае признания меня добросовестным покупателем, машина останется у меня?

Похожие вопросы
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
, вопрос №4099814, Игнат, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен на пол года , но закончился год назад , и сейчас появились семейные обстоятельства , уход за матерью / документы после операции имеются / что и как правильно подавать. , замполит части знает ситуацию но увольнять не торопятся всячески тянут время
, вопрос №4099236, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.12.2016