Что делать, если наложен запрет на регистрационные действия купленного автомобиля?

Купил автомобиль,хозяин сказал,что все хорошо с документами и т.д.

А сегодня пробил по базе и оказалось что стоит запрет,что делать?

, Артем, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

1. если запрет раньше вашего договора купли-продажи, то расторгать договор и требовать возврата денежных средств.

2. если запрет позже вашего договора, то через суд заявлять иск об освобождении имущества из-под ареста.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете в судебном порядке требовать расторжения договора купли-продажи автомобиля и возврата денег.

Если запрет установлен позже даты договора, то обращайтесь в суд с иском о снятии запрета на регистрационные действия.

С Уважением, Надежда.

Анна Балаярова
Адвокат, г. Москва

Артем! Свяжитесь пожалуйста со мной! Я вам помогу