Какие действия нужно предпринять, чтобы снять арест с автомобиля?

в связи с тяжёлой болезнью хозяйки остались неоплаченными штрафы.За время болезни на авто наложили арест.Какие действия нужно предпринять,чтобы снять арест.

, Олег Луговой, г. Уфа
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Олег, добрый вечер.

Если я все правильно понимаю, то арест наложен именно в связи с данными штрафами. Арест на регистрационные действия могут наложить только судебные приставы. Потому для снятия такого ареста, Вам нужно обратиться в Службу судебных приставов, узнать в связи с какой/какими задолженностями наложен такой арест, оплатить эти долги, после чего приставы будут обязаны снять такой запрет. Снятие запрета происходит путем обмена документами с ГИБДД (почтой, либо электронным документооборотом).