8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильная дата постановления об отмене мер по запрету регистрационных действий

Здравствуйте! Продаем автомобиль, оказался под запретом регистрационные действия. Выяснили причину, тут же оплатили задолженность и взяли у судебных приставов постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий. Уже дома стали читать внимательно и обнаружили, что приставы поставили дату данного постановления 06.04.16г. Вопрос в том, действительно-ли такое постановление или опять ехать переделывать?

, Надежда, г. Полысаево
Инна Сладкова
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Если в Постановление о наложении запрета стоит дата позже, чем 06.04.16г, тогда нужно будет переделать, так как могут возникнуть вопросы.

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Полысаево

Т.е.у покупателя при постановке автомобиля на учет не будет проблем? ГИБДД не могут сказать, что это старое постановление и сейчас возможно действует запрет по другим причинам? Или все-таки лучше переделать постановление на сегодняшнее число? Покупатель в другом городе находится не хочется потом кататься туда.

Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Т.е.у покупателя при постановке автомобиля на учет не будет проблем?
Надежда

постановление в ГИБДД нужно подать заранее, потому что если вы этого не сделаете, то в день продажи подъехав снимать авто с учета вы получите отказ, так как делается это не мгновенно. Так что если дата постановление на снятие запрета на рег действия более поздняя чем дата постановки запрета, то подаете в ГИБДД. Если дата раньше — значит надо переделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016