Неправильная дата постановления об отмене мер по запрету регистрационных действий

Здравствуйте! Продаем автомобиль, оказался под запретом регистрационные действия. Выяснили причину, тут же оплатили задолженность и взяли у судебных приставов постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий. Уже дома стали читать внимательно и обнаружили, что приставы поставили дату данного постановления 06.04.16г. Вопрос в том, действительно-ли такое постановление или опять ехать переделывать?

, Надежда, г. Полысаево
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Если в Постановление о наложении запрета стоит дата позже, чем 06.04.16г, тогда нужно будет переделать, так как могут возникнуть вопросы.

Надежда
Клиент, г. Полысаево

Т.е.у покупателя при постановке автомобиля на учет не будет проблем? ГИБДД не могут сказать, что это старое постановление и сейчас возможно действует запрет по другим причинам? Или все-таки лучше переделать постановление на сегодняшнее число? Покупатель в другом городе находится не хочется потом кататься туда.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Т.е.у покупателя при постановке автомобиля на учет не будет проблем?
Надежда

постановление в ГИБДД нужно подать заранее, потому что если вы этого не сделаете, то в день продажи подъехав снимать авто с учета вы получите отказ, так как делается это не мгновенно. Так что если дата постановление на снятие запрета на рег действия более поздняя чем дата постановки запрета, то подаете в ГИБДД. Если дата раньше — значит надо переделать.