Как вернуть деньги с мастера по установке ПО компьютера?

Здравствуйте! Недавно обращался в компьютерную помощь, требовалось переустановить систему виндовс, там сказали 800 рублей, я согласился, через два часа приехал мастер, вошёл в систему, сказал что не нужен никакой диск для загрузки виндовса, с флешки сделал все сам, а после выставил счёт на 11.000 рублей. Перечень работ и комплектующих по прейскуранту заполнил своей рукой, 1 предустановка ос - 800, настройка ос - 1300, установка драйверов 11 штук - 4840 по цене 440 р за один драйвер, 300 р за дистриб.,разбивка логического диска 2 по 1400 за каждый, настройка биос - 690 исправление логических ошибок - 1700. Документ у меня на руках, моих подписей на нём нет, подписи исполнителя есть, деньги были отданы этому мастеру. Мне кажется что это реальное мошенничество. Можно ли как - нибудь вернуть деньги и если обратится в отдел полиции будут ли результаты?

, константин, г. Санкт-Петербург
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Добрый день, в данном случае Вам необходимо обратить внимание на ч.3 ст.16 Закона РФ «О защите прав потребителей» (2300-1 от 07.02.1992) согласно которой продавец не вправе оказывать за плату дополнительные услуги. Согласие Потребителя на выполнение дополнительных платных услуг должно быть оформлено письменно.

С уважением,