Как привлечь соседа к ответственности, если он оставляет взрывоопасные вещества на площади общего пользования?

Жилец из квартиры № 240, проживающий с нами на одной площади общего пользования, систематически заставляет её баллонами с жидкостью, предназначенной для автомобиля (солярка, незамерзайка и т.п.). На наши неоднократные просьбы убрать с площадки эти взрывоопасные баллоны, сосед не реагирует.

Мы решили обратиться к нашему участковому полиции опорного пункта Ушакову Владимиру Юрьевичу (тел. 8 999 010 72 41), написали заявление. Но опорный пункт, несмотря на часы приема граждан, был постоянно закрыт. При беседе по телефону с Ушаковым В.Ю., выяснилось, что заявление он принимать от нас не будет, так как не считает сложившуюся ситуацию уголовного или административного характера.

Кто же нас защитит от самовольных действий жильца-соседа?

Мы очень надеемся на Вашу помощь! Спасибо.

  • IMG_6202-14-11-16-12-26
    .jpeg
, Наталия, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Сфотографируйте.Напишите заявление в жилищную инспекцию. Придет проверка, выпишет предписание устранить нарушения и привлечет соседа к административной ответственности за пользование общедомовым имуществом в личных целях без разрешения общего собрания собственников жилых помещений дома.

Наталия
Клиент, г. Москва

Добрый день, Валерий! Спасибо за помощь!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталия!

Вы вправе обратиться в свою Управляющую компанию с жалобой на действия соседа, так как жидкости эти являются пожароопасными и могут привести к пожару.

Также можете написать жалобу в полицию (а не участковому), и в Государственную жилищную инспекцию.

Наталия
Клиент, г. Москва

Людмила, добрый день! Спасибо за помощь!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Обратитесь в МЧС с жалобой о незаконном размещении и хранении ГСМ в местах не предназначенных для их хранения

С уважением Александр

Наталия
Клиент, г. Москва

Александр, здравствуйте! Спасибо!