8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему информация по исполнительному листу отражается в базе приставов, если долг был погашен?

Здравствуйте.Меня зовут Виталий.

Вопрос такой,была погашена задолженность и по сути выполнен исполнительный лист,но он продолжает висеть на официальном сайте ФССП с сылкой на ст.46 п.1 п.п.3.

постановление и квитанция оплаты у меня на руках.

Так вот хотелось бы узнать почему исполнительный лист до сих пор висит,а погашено всё было 3 месяца назад?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.Меня зовут Виталий.

Вопрос такой, была погашена задолженность и по сути выполнен исполнительный лист, но он продолжает висеть на официальном сайте ФССП с сылкой на ст.46 п.1 п.п.3.
постановление и квитанция оплаты у меня на руках.
Так вот хотелось бы узнать почему исполнительный лист до сих пор висит, а погашено всё было 3 месяца назад?(с)

Добрый день! Информация размещена незаконно, так как она не соответствует действительности. Исполнительное производство у вас д.б. окончено в связи с исполнением, а не по данным основаниям: Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Рекомендую обратиться к приставу письменно и потребовать убрать информацию из базы как недостоверную.

0
0
0
0
Виталий Латушка
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Обратитесь с соответствующим заявлением в отдел судебных приставов, который осуществлял исполнительное производство, вероятно по Вам просто не внесены соответствующие обновления поскольку в соответствии с Приказом ФССП России от 23.06.2016 N 385 «Об официальном интернет-сайте Федеральной службы судебных приставов» (вместе с «Положением об официальном интернет-сайте Федеральной службы судебных приставов») сведения об исполнительных производствах обновляются ежедневно.

0
0
0
0
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

На основании п.3 ч.1 ст. 46 Закона об Исполнительном производстве:

если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества, то исполнительный лист возвращается взыскателю. В вашем случае, исполнительное производство должно быть прекращено. Удостовертесь, что в материалах дела (исполнительное производство) есть платежные документы.

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Вопрос такой, была погашена задолженность и по сути выполнен исполнительный лист, но он продолжает висеть на официальном сайте ФССП с сылкой на ст.46 п.1 п.п.3.
Виталий

видимо в данной ситуации администрацией сайта неверно выбрана причина окончания исполнительного производства. Как вариант можете подать жалобу прямо на сайте фссп, там есть специальный раздел для этого. К жалобе приложите скан или фото постановления об окончании производства, который имеется у вас. Я думаю что у вас в постановлении причина окончания это фактическое исполнение. После этого администрация сайта должна исправить пункт статьти 46 и информация с сайта пропадет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк
В банке была кредитная карьа, пару раз просрочила платеж, но тем неменее удалось договорится о выплате долга в рассрочку. Через несколько месяцев пришло уведомление от судебных приставов что долг у них, при этом так же продолжаю оплачивать долг в банк. Что делать?
, вопрос №4093414, Мария, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.12.2016