Почему информация по исполнительному листу отражается в базе приставов, если долг был погашен?

Здравствуйте.Меня зовут Виталий.

Вопрос такой,была погашена задолженность и по сути выполнен исполнительный лист,но он продолжает висеть на официальном сайте ФССП с сылкой на ст.46 п.1 п.п.3.

постановление и квитанция оплаты у меня на руках.

Так вот хотелось бы узнать почему исполнительный лист до сих пор висит,а погашено всё было 3 месяца назад?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.Меня зовут Виталий.

Вопрос такой, была погашена задолженность и по сути выполнен исполнительный лист, но он продолжает висеть на официальном сайте ФССП с сылкой на ст.46 п.1 п.п.3.
постановление и квитанция оплаты у меня на руках.
Так вот хотелось бы узнать почему исполнительный лист до сих пор висит, а погашено всё было 3 месяца назад?(с)

Добрый день! Информация размещена незаконно, так как она не соответствует действительности. Исполнительное производство у вас д.б. окончено в связи с исполнением, а не по данным основаниям: Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Рекомендую обратиться к приставу письменно и потребовать убрать информацию из базы как недостоверную.

Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Обратитесь с соответствующим заявлением в отдел судебных приставов, который осуществлял исполнительное производство, вероятно по Вам просто не внесены соответствующие обновления поскольку в соответствии с Приказом ФССП России от 23.06.2016 N 385 «Об официальном интернет-сайте Федеральной службы судебных приставов» (вместе с «Положением об официальном интернет-сайте Федеральной службы судебных приставов») сведения об исполнительных производствах обновляются ежедневно.

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

На основании п.3 ч.1 ст. 46 Закона об Исполнительном производстве:

если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества, то исполнительный лист возвращается взыскателю. В вашем случае, исполнительное производство должно быть прекращено. Удостовертесь, что в материалах дела (исполнительное производство) есть платежные документы.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Вопрос такой, была погашена задолженность и по сути выполнен исполнительный лист, но он продолжает висеть на официальном сайте ФССП с сылкой на ст.46 п.1 п.п.3.
Виталий

видимо в данной ситуации администрацией сайта неверно выбрана причина окончания исполнительного производства. Как вариант можете подать жалобу прямо на сайте фссп, там есть специальный раздел для этого. К жалобе приложите скан или фото постановления об окончании производства, который имеется у вас. Я думаю что у вас в постановлении причина окончания это фактическое исполнение. После этого администрация сайта должна исправить пункт статьти 46 и информация с сайта пропадет