Можно ли оспорить решение жилищного комитета по вопросу непризнания меня малоимущим?

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом 1 гр. по производственной травме. Жилищный комитет г. Белогорска, Амурской обл. не признал меня малоимущим, мотивируя это решение тем, что у меня большая пенсия. Пенсия составляет 16 т. 500 рублей. Правы ли они ? Спасибо за ответ.

, Сергей, с. Коса
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

малоимущим гражданин признается в том случае, если его доход менее прожиточного минимума, установленного исполнительным органом государственной власти. В Амурской области по состоянию на 3 квартал 2016 года прожиточный минимум для пенсионеров установлен в размере 9010 рублей в месяц, что превышает размер получаемой Вами пенсии. Таким образом, отказ в признании Вас малоимущим является правомерным.