Не хватает денег даже на еду после удержания 50% зарплаты

У меня двое несовершеннолетних детей и безработная жена и что теперь я обязан 50% от зарплаты отдавать или можно сделать поменьше процентную ставку?

, Вадим, г. Байкальск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Вадим, добрый день.

можно сделать поменьше процентную ставку?
Вадим

Можно, но решать вопрос нужно путем обращения с заявлением в суд, основываясь на ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Если судом будет установлено, что Ваше материальное положение изменилось настолько, что Вы не в состоянии оплачивать алименты в установленном размере, он может снизить их размер.

Вадим
Клиент, г. Байкальск

Вы меня не так поняли,дети живут со мной а долг образовался за езду с запахом алкоголя по их мнению но не суть в этом а в том на что я семью должен кормить?

Вы меня не так поняли, дети живут со мной а долг образовался за езду с запахом алкоголя по их мнению но не суть в этом а в том на что я семью должен кормить?
Вадим

В таком случае обращайтесь в суд с заявлением об отсрочке или рассрочки исполнения наказания.

Статья 31.5 КоАП РФ

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.