Как обжаловать лишение водительских прав, если меня не оповестили о суде и не выдавали протокол?

Ситуация у меня сложная, получилось так что в начале ноября меня остановил в другом городе сотрудник ГИБДД, сотрудник сказал что чувствует запах алкоголя, накануне мною была выпита бутылка пива после чего я легла спать, а утром проснувшись села за руль, т.к подруга попросила съездить с ней и забрать её ребёнка из санатория. После того как сотрудник меня остановил, он мне сразу начал говорить что это лишение, можешь попрощаться с правами, потом мы сели в машину сотрудников ГИБДД где он же мне и сказал пиши отказ от мед освидетельствования и подтверди этот факт перед свидетелями, я на тот момент настолько сильно растерялась что просто сделала так как сказал сотрудник (дура), закончилось всё тем что он сказ мне ждать повестки в суд (также прошу заметить что ни одна копия документа мне не была отдана, это может подтвердить моя подруга).

Вчера узнала путём мониторинга информации на сайте того суда где должен быть суд, что я лишена прав аж 25 ноября, но я не получала никакой информации о месте проведения, времени проведения суда-меня никак не оповестили об этом. Так же у меня нет постановления суда (копии) я её не получала.

А я собралась присутствовать на суде

Вчера отправила аппелиационную жалобу в этот суд, так же письмо продублировала в выше стоящий суд.

Какие теперь мои дальнейшие действия?

, Марина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, первые действия это записаться и ознакомиться с материалами дела, в материалах есть все повестки и извещения, если их нет тогда вопрос другой.

В данный момент не совсем ясно на каком основании и на основании какого документа подготовлена апелляционная жалоба вами. Суть жалобы в оспаривании решения суда, а исходя из текста сообщения вы только знаетео сроке лишения.

Ознакамливайтесь с материалами, по такой категории дел оспаривание возможно только пробовать по процессуальным признакам. В подавляющем большинстве решение о лишении при отказе от мед освидетельствования обеспечено.

После ознакомления рекомендую обратиться очно к специалистам в вашем городе, вопросы процессуального права сложно рассматривать в рамках онлайн консультации так как это требует обозрения текстов документов и пояснений от стороны.

С уважением Александр

Марина
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Апелляционная жалоба была подана на основании того что я не была уведомлена надлежащем образом о месте. времени слушания дела и не была приглашена в суд.

Соответственно решение суда было вынесено без моего присутствия.

А копию постановления и материалы дела, я могу как то получить в эл. форме, т.к суд находится в другом городе?

Получение в эл. виде не предусмотрено, вы проживаете по месту регистрации? вся корреспонденция высылается по месту регистрации, нередко причина в этом. Если повестки были но вы письма не получили это считается надлежащим уведомлением. Для ознакомления в другом городе вам можно оформить доверенность на того кто сможет сходить в городе где находится суд и сделать фотосъемку дела.

Без материалов дела основание меня не уведомили не имеет под собой никаких оснований, необходимо ссылки на материалы дела в которых бы отсутствовали извещения.