8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать лишение водительских прав, если меня не оповестили о суде и не выдавали протокол?

Ситуация у меня сложная, получилось так что в начале ноября меня остановил в другом городе сотрудник ГИБДД, сотрудник сказал что чувствует запах алкоголя, накануне мною была выпита бутылка пива после чего я легла спать, а утром проснувшись села за руль, т.к подруга попросила съездить с ней и забрать её ребёнка из санатория. После того как сотрудник меня остановил, он мне сразу начал говорить что это лишение, можешь попрощаться с правами, потом мы сели в машину сотрудников ГИБДД где он же мне и сказал пиши отказ от мед освидетельствования и подтверди этот факт перед свидетелями, я на тот момент настолько сильно растерялась что просто сделала так как сказал сотрудник (дура), закончилось всё тем что он сказ мне ждать повестки в суд (также прошу заметить что ни одна копия документа мне не была отдана, это может подтвердить моя подруга).

Вчера узнала путём мониторинга информации на сайте того суда где должен быть суд, что я лишена прав аж 25 ноября, но я не получала никакой информации о месте проведения, времени проведения суда-меня никак не оповестили об этом. Так же у меня нет постановления суда (копии) я её не получала.

А я собралась присутствовать на суде

Вчера отправила аппелиационную жалобу в этот суд, так же письмо продублировала в выше стоящий суд.

Какие теперь мои дальнейшие действия?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, первые действия это записаться и ознакомиться с материалами дела, в материалах есть все повестки и извещения, если их нет тогда вопрос другой.

В данный момент не совсем ясно на каком основании и на основании какого документа подготовлена апелляционная жалоба вами. Суть жалобы в оспаривании решения суда, а исходя из текста сообщения вы только знаетео сроке лишения.

Ознакамливайтесь с материалами, по такой категории дел оспаривание возможно только пробовать по процессуальным признакам. В подавляющем большинстве решение о лишении при отказе от мед освидетельствования обеспечено.

После ознакомления рекомендую обратиться очно к специалистам в вашем городе, вопросы процессуального права сложно рассматривать в рамках онлайн консультации так как это требует обозрения текстов документов и пояснений от стороны.

С уважением Александр

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Апелляционная жалоба была подана на основании того что я не была уведомлена надлежащем образом о месте. времени слушания дела и не была приглашена в суд.

Соответственно решение суда было вынесено без моего присутствия.

А копию постановления и материалы дела, я могу как то получить в эл. форме, т.к суд находится в другом городе?

Получение в эл. виде не предусмотрено, вы проживаете по месту регистрации? вся корреспонденция высылается по месту регистрации, нередко причина в этом. Если повестки были но вы письма не получили это считается надлежащим уведомлением. Для ознакомления в другом городе вам можно оформить доверенность на того кто сможет сходить в городе где находится суд и сделать фотосъемку дела.

Без материалов дела основание меня не уведомили не имеет под собой никаких оснований, необходимо ссылки на материалы дела в которых бы отсутствовали извещения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Гражданское право
Как это все обжаловать и прекратить?
Добрый день. В 2018 году мой молодой человек брал займ, поначалу платил, потом перестал, думал все прокатит, брал он 5 тысяч , в итоге потом он пришел ему переделали договор на 50 тысяч, с графиком платежей, он его тоже не платил, в итоге они подали в суд вообще на 400 тысяч рублей, суд одобрил, и вот с 2019 года по текущий он каждый месяц из зарплаты выплачивает 20 тысяч рублей, запросили бумагу из бухгалтерии с работы о том, сколько уже выплачено, наняли адвоката, отправили письмо в суд об отмене заочного решения, вчера был суд, судья не одобрила отмену, хотя повестку в 2019 году он не получал, за него получили, и расписались за него в извещении, об этом мы тоже оповещали при подаче отмены заочки, что не проживает по адресу регистрации с 2019 года, как можно обжаловать решение , так как долг так и растет не уменьшается, и истец подала заявление о том что нет оснований для отмены заочного решения, и долг с 5 тысяч уже выплачен в 400тыс , не прекращает расти... Как это все обжаловать и прекратить? Помогите пожалуйста...
, вопрос №4100299, Юлия, г. Кирово-Чепецк
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016