Какие начисления по квартплате правомерны, если в квартире никто не живет?

Здравствуйте.

Вопрос про кварплату.

К дому 20 летней давности примерно ,пристроили 5 и 6 секцию . Я приобрел 2х комнаную черновую.Прошло 5 лет, ремонт еще не доделан, квартира не жилая,там никто не живет.

ТСЖ пишет в квитанции : прописано и живет 3 человека и начисляет по полной. Счетчики стоят на воду и электричество. Я задал вопросы ТСЖ ,но там ничего не отвечают по существу.

1.Если я дома не пользуюсь электричеством зачем мне платить общедомовое потребление за других людей?

2. Вода горячая только так называется. Она чуть теплая. Мне сказали ,что насосы поставили и все должно быть нормально.

Т.е. деньги с меня взяли за оборудование,работы,обслуживание,электричество , а циркуляции воды нет.

3. ТО ВДГО - у меня нет потребления газа и оборудования. Ни кто не приходил и не делал ТО за все существования помещения.

4. Текущий ремонт выставляется исходя из проживающих, их там нет.

5. Капитальный ремонт. Платежи начали выставлять с первого года по полной для нового дома.

По закону - после 3х лет с учетом нового строения, а не пристроя к старому дому.

эл.почта bakin-79@mail.ru

, Мхаил, г. Самара
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Обратитесь в госжилинспекцию по вопросу правомерности начисления платы за жилищные и коммунальные услуги. Учтите, что плата за жилищные услуги расчитываются исходя из площади помещения находящегося в собственности, а плата за общедомовое потребление не зависит от Вашего проживания.

Кроме того, в этот же орган можно пожаловаться на качество услуги по горячему водоснабжению.