8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестовали счет в Сбербанке, хотя суд выиграл

Был кредит, который в полной мере был выплачен. За небольшую просрочку Сбербанк начислял штрафы. И после выплаты всей суммы со штрафами выставили счет в 30000 рублей. Был суд и он был выигран (имеется постановление). Спустя 2 года арестовали счет в Сбербанке без каких-либо уведомлений.

, Алина, г. Курск
Руслан Титенко
Руслан Титенко
Юридическая компания "Юридические услуги в Ижевске", г. Ижевск

Добрый день, запросите в банке информацию на основании какого документа арестован Ваш счет. Вам назовут судебного пристава, на основании чьего постановления счет арестован, а также номер исполнительного производства. Затем обратитесь в службу судебных приставов с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Внимательно изучите исполнительный документ (лист, судебный приказ и т.д.). Дальше делайте выводы.

Не совсем ясно, кем был выигран суд Банком или вами. Если банком, то у них имеется три года для предъявления исполнительного документа к исполнению. У вас же прошло только два. Приставы возможно не уведомили Вас о возбуждении исполнительного производства и арестовали счет.

Также информацию о возбужденных в отношении вас исполнительных производств, вы можете узнать на сайте ФССП (банк данных исполнительных производств). Вводите ФИО, дату рождения (не обязательно) и смотрите.

С уважением.

0
0
0
0

Извиняюсь, из темы не увидел, что суд вами выигран. Соответственно, в любом случае ознакомьтесь с исполнительным производством и узнайте на основании чего оно возбуждено. Скорее всего это какая-то иная задолженность. Возможно судебный приказ (обращаю внимание, что судебный приказ, если вы ранее его не получали, можно отменить в течение 10 дней когда его получили, написав в суд возражение на судебный приказ, при необходимости с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражения). Если же там исполнительный лист, выданный судом по решению, то также вы вправе ознакомиться с материалами судебного дела.

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Был кредит, который в полной мере был выплачен
Алина

уточните пожалуйста, после оплаты кредита договор был закрыт? справку об отсутствии долга не получали?

Был суд и он был выигран (имеется постановление).
Алина

что за постановление? можете процитировать что там написано?

Спустя 2 года арестовали счет в Сбербанке без каких-либо уведомлений.
Алина

арестовали судебные приставы? Если да, значит был суд и соответственно решение. Вполне возможно что это решение не по тому кредиту, который вы закрыли в Сбербанке

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Гражданское право
Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения
Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения.
, вопрос №4099671, Екатерина, г. Краснодар
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016