Составление жалобы, если было назначено административное наказание

Постановлением мирового судьи от 21.01.2009 Ю.И.Н. привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнут административному наказанию в виде административного ареста сроком на 1 сутки.

Ю.И.Н. с постановлением мирового судьи от 21.01.2009 Ю.И.Н. о привлечении его к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не согласен.

В соответствии с частью 2 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административным правонарушением признается управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством.

21.09.2009, привлекая Ю.И.Н. к административной ответственности по части 2 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья судебного исходил из того, что Ю.И.Н. 20 января 2009 года в 15 часов 20 минут управлял автомобилем, будучи лишенным права управления транспортными средствами.

Согласно справке инспектора по ПДПС ГИБДД при УВД от 20.01.2009 по базе данных Правил дорожного движения Ю.И.Н. 1963 года рождения, постановлением судьи лишен права управления транспортными средствами на 4 месяца с 23.12.2008 по 23.04.2009

Постановлением мирового судьи судебного участка от 12.12.2008 Ю.И.С. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 месяца.

Постановление мирового судьи от 12.12.2008 Ю.И.С. обжаловал в порядке статьи 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в районный суд. Жалоба Ю.И.С. на постановление мирового судьи судебного участка от 12.12.2008 г. была рассмотрена судьей районного суда г. Уфы 05.03.2009 г. и отменено, производство по делу об административном правонарушении прекращено.

Оцените правовую ситуацию. Помогите составить жалобу Ю.И.Н.

, Валентина, г. Москва
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Срок обжалования постановления об административном правонаругении сосиавляет 10 дней. В данном случае он пропущен более чем на 7 лет.

Кроме того Вами неправильно выбран раздел для размещения вопроса — данные правоотношения к гражданскому праву не относятся

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, действия были правильными обжаловали в порядке 30.1 Коап, постановлеие отменено, дело прекратили, по поводу дальнейших действий общий срок исковой давности, даже по 1069 ГК РФ 3 года, исключение только на моральный вред и то вам надо его ещё обосновать, сам факт отмены постановления суды не всегда считают что есть и моральный вред, надо грамотно обосновывать, на него срока давности нет

обжалования постановления об административном правонаругении сосиавляет 10 дней. В данном случае он пропущен более чем на 7 лет.

Только они его уже обжаловали и отменили, читайте вопрос.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

В данном случае есть основания для прекращения исполнения

Необходимо подавать жалобу на Постановление мирового от января 2009 года и требовать отмены как необоснованного поскольку Постановление на котором суд обосновывал квалификацию содеянного отменено и не может влечь правовых посл