Какие выплаты положены после оформления временной опеки над двумя детьми?

Мы с мужем оформляем временную опеку над 2-мя детьми.братом и сестрой..Временную опеку с последующим усыновлением.Я бы хотела узнать положены ли какие-нибудь выплаты нам как временным опекунам.их родную мать только лишили родительских прав.И еще вопрос если через 6 месяцев мы их усыновим.детишкам 7 лет и 4 года..будет ли положен нам материнский капитал если родная мать уже получала сертификат на них? Пожалуйста разъясните нам!!!!

, галина, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какие выплаты положены после оформления временной опеки над двумя детьми? Мы с мужем оформляем временную опеку над 2-мя детьми.братом и сестрой… Временную опеку с последующим усыновлением.Я бы хотела узнать положены ли какие-нибудь выплаты нам как временным опекунам.их родную мать только лишили родительских прав.И еще вопрос если через 6 месяцев мы их усыновим.детишкам 7 лет и 4 года… будет ли положен нам материнский капитал если родная мать уже получала сертификат на них? Пожалуйста разъясните нам!!!
галина

Добрый день!

Вам положено единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью, размер которой с 01.02.2016 г. составляет 15 512,65 руб.