8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перейти на ЕНВД, если ИП оформлено в конце года?

Добрый день. Зарегистрировала ИП 19 декабря 2016 года. Хотелось бы использовать систему налогообложения ЕНВД (розничная торговля). Деятельность по торговле начну с 9 января 2017 года. Подскажите когда пойти с заявлением на переход на ЕНВД в налоговую. Сейчас или после начала деятельности?

, Катерина, г. Пермь
Анна Васильева
Анна Васильева
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Вы можете написать заявление о переходе на ЕНВД сейчас и указать в заявлении дату с которой будете осуществлять деятельность. При этом за период до осущ.деят.ЕНВД, в 2017г. Вам необходимо отчитываться по общему режиму. При этом вы можете сдать единую упрощенную декларацию за 12 мес.2016г. до 20 января 2017г. и 3-НДФЛ за 2016г. до 30 апреля 2017г. (С «нулевыми оборотами»). По ЕНВД вам необходимо будет оплачивать страх.взносы и подавать квартальные декларации в 2017г.

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Пермь

Большое спасибо

Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Сейчас вам писать заявление не нужно, иначе придется уплатить налог при отсутствии доходов. Заявление ЕНВД-2 подается в течение 5 дней с даты начала деятельности. То есть, вам нужно его подать до 14.01.2017 г.

Также советую вам до 31.12.2016 г. подать уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1 для применения УСН с даты регистрации ИП. Тогда за 2016 год вам нужно будет сдать нулевую декларацию по УСН до 30 апреля 2017 г.

0
0
0
0
Катерина
Катерина
Клиент, г. Пермь

Большое спасибо

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Годы учёбы в трудовой книжке указаны
Скажите, пожалуйста, войдёт ли в трудовой стаж учёба в институте с 1981 по 1985 год, если до института я год работала. Трудовая книжка открыта в 1980 году. Годы учёбы в трудовой книжке указаны
, вопрос №4099707, Людмила, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Дата обновления страницы 22.12.2016