Как добиться взыскания всей суммы по исполнительному листу, если выплачена только треть долга?

21октября 2016г судебным приставом было принято к исполнению дело о взыскании задолженности с юрлица, прошло 2 месяца, нам на счет поступила только треть долга, присужденного судом для взыскания,как теперь получить остальной долг??? Заранее благодарна

, Елена, г. Златоуст
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы могли бы предъявить к исполнению исполнительный лист в банк, в котором обслуживается организация-должник, там бывает быстрее

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как у организации по всей видимости денежных средств в банках нет, топодавать лист в банк нет никакого смысла.

Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства на основании ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» Далее указать приставу на имущество организации если таковое имеется, просить предпринять исчерпывающие меры по отысканию имущества должника, просить предупредить руководителя организации по ст.315 УК РФ.Просить пристава чтобы направил в ФНС запрет регистрационных действий по внесению изменений в ЕГРЮЛ ну и по ситуации что вы знаете о компании обо всем сообщить приставу чтобы он смог более активно действовать

С уважением Александр