Как забрать исполнительный лист из суда, если его вернули как исполненный, а фактически это не так?

как забрать исполнительный лист из суда, если он вернулся туда как исполненный, а на самом деле истец не получил денег, т.к. реквизиты были указаны неверно, есть спрвка из банка о том, что деньги вернулись на счет ответчика

, Алла, г. Краснодар
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Алла!

Вам нужно обратиться к старшему судебному приставу или его заместителю с заявлением об отмене постановления об окончании исполнительного производства и повторном совершении исполнительных действий.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
«Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства
9. В течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом или его заместителем по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)