8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть товар после расторжения договора покупки, если сумма продажи частично возвращена?

После суда под названием Расторжение купли-продажи я,продавец кота удовлетворила требования покупателя частично,деньги вернула с помощью СП,но товар возвращён мне не был.Кота(товар)требовала но безуспешно.

Уточнение от клиента

Что мне делать?Как вернуть товар или деньги за него,уплаченные мною по решению суда?

Уточнение от клиента

Претензия отправлена.Иск составлен.Но ответчик в диаологе со мной на форуме пишет что если кошечка убежала.И что у меня нет вариантов возврата в связи с этим.Смогу я в этом случае потребовать с него мои деньги обратно если натурой он не хочет возвращать методом обмана и укрытия моей вещи?

, Елена, г. Кострома
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Как вернуть товар после расторжения договора? я продавец После суда под названием Расторжение купли-продажи я, продавец кота удовлетворила требования покупателя частично, деньги вернула с помощью СП, но товар возвращён мне не был.Кота(товар)требовала но безуспешно. Что мне делать? Как вернуть товар или деньги за него, уплаченные мною по решению суда?
Елена

Добрый день! сначала предъявите претензию о возврате животного, затем иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Кострома

Добрый день.А потом?А если истец будет вводить суд в заблуждение и говорить что кот убежал?Я не смогу получить вещь в натуре,я смогу с него стребовать стоимость моего кота?

Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 24.12.2016