Регистрация права собственности при смене учредителя ООО

Учредителем ООО являлся муж -100%, он же был директором.

Он умер.

Я получила с-во на право собственности на 100% долю ООО.

Из наемных работников только бухгалтер -я.

Договора на довер.управление не заключала.

Каковы дальнейшие мои шаги по поводу регистрации в нал.инспекции?

, Любовь, г. Новокузнецк
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Согласно п.16 ст. 21 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», Письму ФНС России от 31.01.2014 №№ СА-4-14/164, Вам необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением о внесении соответствующих изменений в ЕГРЮЛ, по форме № Р14001 (подписанное наследником), с приложением документа, подтверждающего основание для передачи доли или части доли в уставном капитале общества.