Мою собаку покусала другая собака, как привлечь хозяев к ответственности?

Здравствуйте!На прогулке мою собаку покусала другая собака.Хозяева её постоянно выводят без поводка и намордника.До этого было уже 3 случая нападения их собаки на мою,сегодня был четвёртый.Остались укусы и раны.Как привлечь их к ответственности?Куда обращаться?Хочу добавить,что собаку они выгуливали на территории школы!А за нашей она погнолась,увидев за забором.

  • IMG_0243
    .jpg
  • IMG_0244
    .jpg
  • IMG_0245
    .jpg
  • IMG_0246
    .jpg
  • IMG_0247
    .jpg
, Анна, г. Липецк
Инна Демидова
Юрист, г. Липецк

Согласно ст.137 ГК РФ к животным применяются нормы об имуществе. Вам необходимо произвести осмотр вашего животного в государственной ветклинике и зафиксировать раны и повреждения. При наличии доказательств, в том числе свидетельских вы сможете обратиться в суд о взыскании ущерба. На территории школы выгул собак запрещен, хозяин собаки также может быть привлечен к ответственности в административном порядке.