Нотариус, при заверении заявления, внес в него изменения на свое усмотрение, могут ли они оказаться неправильными?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наш дом находится в долевой собственности (4 квартиры в доме). Соседка хочет прописать к себе дочь. Следовательно, от всех дольщиков нужны согласия и т.д. Я и брат живем далеко от места прописки, поэтому мы сделали нотариально заверенные доверенности для мамы, чтоб она без нашего присутствия все сделала. Оказалось, что необходимы еще заявления от нас. Мама прислала нам текст заявления и мы пошли к нотариусу с этим текстом. Нотариус сделала все, но вместо 'заявления' указано 'согласие'. Нотариус объяснила, что т.к. это от третьих лиц будет передаваться. И еще в шапке в тексте от мамы было - начальнику уфмс рф такого-то края, фио и т.д. А нотариус переделал шапку - в компетентные органы (по месту требования). Я решила, что здесь ошибки нет, поэтому не стала спрашивать у нотариуса. А потом маме позвонила, она в слезы, что так будет неправильно, зря деньги отдали, нужно было именно так, как указано. Проблема в том, что я завтра уезжаю и сделать заявление опять получится не скоро. Могу маме выслать только то, которое на руках сейчас. Подскажите, подойдет ли оно. Или, действительно, нужно было указать фио и должность, кому назначается данное согласие?

, Ольга, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Нотариус сделала все, но вместо 'заявления' указано 'согласие'. Нотариус объяснила, что т.к. это от третьих лиц будет передаваться.
Ольга

Это правильно.

Я решила, что здесь ошибки нет
Ольга

Правильно решили.

Или, действительно, нужно было указать фио и должность, кому назначается данное согласие?
Ольга

Совершенно не обязательно. Начальник всегда может смениться, а для регистрации нужно иметь именно СОГЛАСИЕ собственников. Оформленный Вами документ вполне соответствует требованиям, и если его не примут, то это будет только самоуправством со стороны должностных лиц.