8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Было ли нарушение прав пациента при переводе на другой режим лечения?

Добрый вечер! У меня возникла следующая проблема. Я нахожусь на диализе в течение 7 лет. За это время , кроме ХПП, у меня еще добавилось хроническое заболевание - ВИЧ инфекция, в результате халатности медработников(заражение произошло при переливании крови), но это другая история. Вопрос в том, что все это время , я прохожу диализ в понедельник, среда, пятница. Недавно заведующая центром сказала ,что переводит меня на вторник , четверг, субботу. При этом моего мнения никто не спрашивал, хотя этот график полностью расходится с устоявшимся режимом жизни в междиализные дни. Перейдя на это расписание, придется заново подстраиваться не только мне , но и моим близким. Я высказал свое несогласие в письменном виде(Прилож 1), на что мне дали ответ в виде уведомления(Прилож 2), мотивируя тем, что они должны соблюдать СанПин. Кроме меня, с ВИЧ-инфекцией, проходит диализ еще один человек, но в другие дни. Руководство центром настаивает, чтобы такие больные получали лечение в один день, этим они якобы соблюдают требования СанПина. В свободные дни они собираются в этом зале делать диализ здоровым людям, на стоящем рядом аппарате. Нехватки в аппаратах в центре нет, тем более недавно открыли новый центр и многие ушли туда.

Меня интересует вопрос, должны ли были учитывать мое мнение при переводе меня на другой режим лечения? Как мне отстоять свои права как пациента? На что ссылаться? В какие организации писать жалобу, так как руководство центра не предпринимает никаких действий по решению моего вопроса.

Показать полностью
  • заявление
    .docx
  • 1481870317399_0
    .jpg
, инна, г. Москва
Ольга Иванова
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Инна. Оценку влияния на Ваш организм изменение расписания процедур должен давать специалист с учетом ваших заболеваний.

Вам лучше изложить эту ситуацию в обращении в страховую организацию, в которой Вы застрахованы, а также в Министерство здравоохранения или Росздравнадзор.

0
0
0
0
инна
инна
Клиент, г. Москва

В обращении на что мне опираться( статьи,законы), чтобы не быть голословным и все-таки добиться результата.

Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Я работаю в вейпшопе неофициально, недавно к нам на пару месяцев устроился один человек, занимался продажами под кассой, забирал себе товар и делал прочие нелегальные вещи, недавно была ревизия и по предварительным подсчётам недосдача на 120 000 +-. Однако этот человек уже ушел и теперь начальство решило обвинить ещё и меня со сменщиком и поделить долг между нами. Имеют ли они право это делать и могут ли подать в суд на меня?
, вопрос №4079694, Максим, г. Москва
Военное право
Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
Здравствуйте. Имею стаж службы 21 год. Прошла комиссию ВВК, признана негодной к службе, но в настоящее время нахожусь на лечении в госпитале МВД. Могут меня уволить в период с нахождения на больничном, а так же имею ли я право на ежегодный трудовой отпуск за 2024 год, а так же дополнительный в количестве 30 суток?
, вопрос №4079536, Слюсаренко Мария, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Имею ли я право сдать товар обратно?
Имею ли я право сдать их обратно? Здравствуйте, приобрел наушники в магазине техники, после вскрытия упаковки, обнаружил на наушниках царапину небольшую. Имею ли я право сдать товар обратно?
, вопрос №4079252, Владислав, г. Новокузнецк
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право обратиться в ФНС с заявлением на своего арендодателя о незаконной деятельности, с которым мы не заключали договор аренды, но есть все чеки об оплате
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право обратиться в ФНС с заявлением на своего арендодателя о незаконной деятельности, с которым мы не заключали договор аренды, но есть все чеки об оплате. Арендодетель не хочет возвращать взятый залог, ссылаясь на то, что договорённости на это якобы не было.
, вопрос №4079225, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Я маш.конвейера, имеет ли мастер право отправлять на ремонтные работы без надлежащего права корочки имеется
Я маш.конвейера,имеет ли мастер право отправлять на ремонтные работы без надлежащего права корочки имеется.
, вопрос №4078195, Саша, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.12.2016