Должен ли я платить налоги, если документы на открытие ИП будут готовы за 10 рабочих дней до конца года?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мои документы на открытие ип будут готовы 21.12.2016, нужно ли мне будем оплачивать ежеквартальный налог и взнос в ПФР, в размере какой суммы, у меня получится всего 10 рабочих дней а то и меньше из этого года ! Заранее спасибо .

, Анна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по налогам не скажу, т.к. зависит от размера дохода и системы налогообложения, а взносы да, вне зависимости от дохода. например при нулевом доходе

Пенсионный фонд 572.37 руб.
в т.ч. взносы 1% с доходов, превышающих 300 тыс. руб. 0 руб.
Медстрах 112.27 руб.
в т.ч ФФОМС 112.27 руб.
в т.ч ТФОМС 0 руб.

Итого684.64 руб.