Нужно ли высылать заказчику верную редакцию устава, если мы не выиграли аукцион?

Госзакупка через Сбербанк АСТ, изменился Устав, но заказчику во второй части заявки ушла первая версия, на аукционе дали меньшую цену, имеет ли смысл дослать напрямую заказчику верную редакцию устава?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Что значит напрямую? Электронке?

Вся передача документов между заказчиком и участником аукциона должна происходить через электронную площадку. Сейчас что-то отправлять уже поздно. Просто переприкрепите на ЭТП устав.

Желаю удачи!

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

В документации указано должностное лицо, которое занимается тендером, ему направлены документы по второй части заявки недельной давности, где устав еще старый! По идее оба варианта одинаковы плохи - притащить документы напрямую, после чего наверняка последует отказ, поскольку на должностное преступление Заказчик вряд ли пойдет, и вообще не отсылать, но если ошибку заметят, а верной версии Устава на руках не будет - также стопроцентно отметут.

В документации указано должностное лицо, которое занимается тендером, ему направлены документы по второй части заявки недельной давности, где устав еще старый!
Дмитрий

А почему вы отправляли напрямую, а не через площадку.

но если ошибку заметят, а верной версии Устава на руках не будет — также стопроцентно отметут.
Дмитрий

Отправкой новой редакции вы можете навредить, а вот если оставите, можно надеяться, что заказчик не будет вчитываться в выписку из ЕГРЮЛ.

Желаю удачи!