8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить решение администрации о переводе квартиры в нежилой фонд?

Здравствуйте! Дом одноэтажный 3-х квартирный с отдельными входами,находится на территории бывшей в/ч. Все квартиры приватизированы. Одну из квартир перевели в нежилое помещение под магазин.Администрация поселка приняла от в/ч только жилой фонд,а земли так остались за МО РФ.Соответсвенно земля у домов оказалась не сформирована.Можно ли этот факт использовать для отмены решения Администрации о переводе квартиры в нашем доме в нежилой фонд? P.S.Две квартиры против перевода.

, Владимир Игорьевич, г. Бологое
Максим Порческо
Максим Порческо
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вы можете оспорить постановление о переводе в нежилой фонд, как в прокуратуру, так и в суде. Основанием может служить факт, что вы не предоставляли письменных согласий на перевод в нежилой фонд. То что земля МО, это касается только придомовой территории, а то что под домом она фактически ваша.

0
0
0
0
Владимир Игорьевич
Владимир Игорьевич
Клиент, г. Бологое

Здравствуйте! Суд уже состоялся 09.12.2016,правда копии решения суда у нас еще нет.Суд принял решение о правомерности действий Администрации и, что с нами никто ничего не должен согласовывать и ничего нам ни о чем сообщать не должен!Хотелось бы знать на какие статьи можно сослаться при составлении аппеляции?

В таком случаи желательно посмотреть чем обосновано такое решение, возможно есть нюансы местного характера. Поэтому будет решение давайте почитаем

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016