Утеряно приписное свидетельство, в котором указано было, что я не годен в связи с инвалидностью

Здравствуйте, я утерял приписное свидетельство которое необходимо для получения военного билета. В военкомате мне сказали что нужно : отказной материал из полиции, колонка в газете в которой написано что я прошу считать не действительным приписное в случае находки. Затем меня по просили написать заявление на восстановление и пройти профотбор. По приписному(старому) я годен в запас из за инвалидности которую мне установили еще при Украине. Соответственно приписное свидетельство при России было таким же.Заболевание не излечимое. Но при России документа подтверждающего инвалидность нет. Могут ли меня переосвидетельствовать как здорового? Весь процесс проходит в Крыму.

, Руслан, г. Нарьян-Мар1
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Могут ли меня переосвидетельствовать как здорового?
Руслан

Нет, не могут, поскольку заболевание у вас как было так и осталось. А если есть документы, подтверждающие инвалидность, стоит их представить на рассмотрение медицинской и призывной комиссии, для установления Вам категории годности, освобождающей Вас от призыва.