Что конкретно относится к существенным условиям контракта по 44-ФЗ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, является-ли изменение фасовки и количества( было 100 по 100, а стало 145 по 70) в спецификации существенными условиями контракта, если цена позиции не изменяется и цена контракта тоже?

, Бушнев Сергей, г. Кропоткин
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

По 44 ФЗ существенным условием контракта является цена, но еще нужно смотреть отсыл к аналогичному договору по ГК. Количество тоже может являться существенным условием контракта. К примеру у бюджетников есть такое понятие как нормирование, т.е. если положено закупить 10 стульев на сумму не более 20тыс. руб, то закупка 15 стульев даже за те же 20 тыс.руб. будет уже нарушением.