Можно ли оформить европротокол, если виновник аварии наехал на мусорный бак, который нанес повреждения моей машине?

виновник аварии двигаясь задним ходом ударил мусорный бак, который нанес повреждение моему автомобилю. можно ли обойтись европротоколом?

, иван, г. Уфа
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Иван, добрый день.

Поскольку прямого контакта при ДТП не было, лучше вызвать сотрудников полиции, поскольку в дальнейшем в случае отказа страховой компании в выплате, придется уже в суде доказывать, что обстоятельства ДТП имели место те, которые были указаны в европротоколе. Сделать, это без соответствующим образом составленной схемы ДТП, может оказаться весьма проблематично.