Как обжаловать взыскание по исполнительным листам, если я не оформляла кредиты?

У меня по исполнительному производству снято с дебетовой банковской карты определенная сумма денег. На мой вопрос в банке ответили, что им пришло письмо от службы Федеральных судебных приставов, и подробности смотреть на сайте. На сайте фсп на меня записано долг по погашению кредита. Я никакого кредита никогда и нигде не брала и никогда не выезжала в город, из которого пришли исполнительные листы (г.Междуреченск Кемеровской облпсти). Как мне решить данную ситуацию?

, Елена, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Вы должны обратиться в суд и оспорить судебное решение, на основании которого выданы исполнительные листы. Даже если срок на обжалование решения пропущен, Вы вправе обратиться с ходатайством о восстановлении срока на апелляционное обжалование, потому что не могли знать о решении суда.

Вы паспорт не теряли?

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
У меня по исполнительному производству снято с дебетовой банковской карты определенная сумма денег. На мой вопрос в банке ответили, что им пришло письмо от службы Федеральных судебных приставов, и подробности смотреть на сайте. На сайте фсп на меня записано долг по погашению кредита. Я никакого кредита никогда и нигде не брала и никогда не выезжала в город, из которого пришли исполнительные листы (г.Междуреченск Кемеровской облпсти). Как мне решить данную ситуацию?
Елена

Уважаемая Елена.

Если вы нашли свои данные на сайте ФССП то наверняка видели данные пристава исполнителя, так вот вам необходимо подъехать и попросить предоставить для ознакомления материалы исполнительного производства с возможностью снятия копий необходимых документов. И уже после этого принимать решение по дальнейшим шагам. Вероятнее всего опротестовывать решение суда.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Обращайтесь в службу судебных приставов и выясняйте каким судом и судьей выносился судебный акт, далее обращаетесь в судебный орган к судье который выносил судебный акт, за его копией. Далее следует восстанавливать процессуальный срок и обжаловать судебный акт.

Прежде чем обратиться в службу судебных приставов, возьмите в банке выписку об аресте вашего счета и сданной выпиской уже обращайтесь в службу судебных приставов.

С уважением!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый вечер! Запросите банк копию документа, пришедшего отприставов, по нему узнаете кем возбуждено ИП, возможно там и реквизиты будут судебного акта, по нему узнаете кем вынесено решение которое вам и нужно обжаловать

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно получать документ на основании которого арестовали ваши счета и отменять его. Если судебный приказ, то по ст.129 ГПК РФ в течение 10 дней путем подачи возражения на приказ в суд вынесший приказ. Если заочное решение, то отменять в течение 7 дней с момента получения или в течение 30 дней обжаловать в апелляцию.

Если решение суда отменят, то нужно будет подавать заявление в суд принявший решение о повороте исполнения судебного акта в порядке ст.443-444 ГПК РФ.

Желаю удачи!