Оформил участок ИЖС в аренду, какие льготы для подключения коммуникаций положены инвалиду 2 группы?

недавно приобрел участок в аренду под ижс .Какие льготы для подключения коммуникаций(газ.свет)инвалид 2 гр.Можете выслать ссылки где это можно посмотреть в интернете.

, Александр, г. Тверь
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, льготы могут быть предусмотрены региональными законами. Краями и областями России на региональном уровне все же выделяются отдельные категории граждан, которым предоставляются льготы на проведение газа. Данная льгота выражается в компенсации затрат на подключение. Как правило, такими категориями являются ветераны труда, многодетные семьи, герои Советского Союза и России, инвалиды всех 1-2 группы, участники Великой Отечественной Войны, чернобыльцы. Для получения компенсации необходимо собрать все документы, подтверждающие проведенные работы и оплату за них.

Вам необходимо обратиться в администрацию Вашего города, по району. В отдел, где занимаются оформлением льгот по коммуникациям.

В вашей области предусмотрена Адресная социальная помощь на газификацию:

1. Вне зависимости от уровня доходов:

участникам Великой Отечественной войны

инвалидам Великой Отечественной войны

вдовам погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны,

гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»

бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны

2. В зависимости от уровня доходов:

семьям и одиноко проживающим гражданам, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума не более чем на 30%. тверскаяобласть.рф/sotsialnaya-sfera/sotsialnoe-obsluzhivanie/gosudarstvennaya-podderzhka/

Зайдите в интернет приемную задайте вопрос по вашей категории.http://тверскаяобласть.рф/obrashcheniya-grazhdan-i-organizatsiy/