После экспертизы отказали в возврате товара

Купила обувь дорогую в рандеву, и через 1,5 месяца отвалилась бляжка у неё, они забрали на экспертизу и пришёл отказ в возврате, типа только ремонт могут предложить! А мне ремонт не нужен, она опять отвалится, потому что на нитке держится и нитка об железку рвётся! Что мне делать?

, Линара, г. Саратов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Линара!

пришёл отказ в возврате, типа только ремонт могут предложить
Линара

При продаже товара ненадлежащего качества право выбора защиты прав принадлежит потребителю, а не продавцу

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или
возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться
от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной
за товар суммы.
По требованию продавца и за его счет потребитель должен
возвратить товар с недостатками.

Закон РФ «О защите прав потребителей»

Линара
Клиент, г. Саратов

Спасибо! А мои какие действия? В нашем городе филаил магазина, они ничего не решают, отправляют все в Москву! Написать им претезию или что?

Уважаемая Линара!

В нашем городе филаил магазина
Линара

А Вам это без разницы

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не
имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в
суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному
месту жительства в Российской Федерации.
2.
Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или
представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения
ее филиала
или представительства.

7.
Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по
месту жительства или месту пребывания истца
либо по месту заключения или
месту исполнения договора.
А мои какие действия?
Линара

Получайте письменный отказ и обращайтесь в суд. При этом имейте в виду, что иски о защите прав потребителя государственной пошлиной не оплачиваются.