Можно ли получить компенсацию от СК виновника ДТП, если у потерпевшего нет ОСАГО?

у пострадавшего просрочена осаго 5 месяцев и он не владелец,

как вести себя со страховой

, вадим енов, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В данном случае страховая ничего возмещать не будет.

Вам придется обращаться к виновнику с иском в суд о взыскании с него суммы ущерба

Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Добрый день. если ОСАГО просрочена у постродавшего, обратитесь в страховую Виновника. В случае если страховая виновника откажет, обратитесь в суд на взыскание. Ответчиками укажите виновника и страховую компанию. Суд взыщет. Осаго это страхование ответственности. Виновник свою ответственность застраховал и отказ будет не законным. Обращаться в суд, собственно как и в страховую нужно от имени владельца авто. Т.к. ущерб причинен ему. Удачи

вадим енов
Клиент, г. Иркутск

ну так и мне объяснили..вопрос в том..а имею ли я право управлять машиной если не собственник по просроченному осаго..где вписан был?