Как пенсионеру получить налоговый вычет, если он работал несколько месяцев в 2016 году?

Я неработающий пенсионер с июня 2013 года..

Выплачивал в течении 5 лет за квартиру администрации города ежемесячно.

В декабре 2015 года выплатил 000 000 руб..

В 2016 году работал с марта по июль официально по вахте и налоговый вычет составил 00 000 руб.

Вопрос :Как и когда мне подавать в налоговую

, Марат, г. Когалым
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марат!
Не совсем понятен ваш вопрос. Если вам предоставляли вычет, то ничего подтверждать не нужно. Если же вам нужно заявить вычеты, то делается это одновременно с подачей декларации за год (до 30 апреля следующего года).

Вы можете заявлять имущественный вычет по ст.220 НК РФ если за этот период приобрели в собственность квартиру и имеете у себя документы, свидетельствующие о праве собственности или о передаче вам квартиры по договору долевого строительства.

Марат
Клиент, г. Когалым

Добрый день Тимур!!!!!

Выходит я могу до апреля 2017 г. подать в налоговую , для получения в налоговой по квартире вычет , приобретенную в декабре 2015год

С ув. Марат

Выходит я могу до апреля 2017 г. подать в налоговую, для получения в налоговой по квартире вычет, приобретенную в декабре 2015год
Марат

Нет. Если в декабре 2015-го вы получили свидетельство на квартиру, то вычет нужно было заявлять в декларации за 2015 год. То что срок уже прошел не страшно. Можете подать сейчас декларацию за 2015 год и все документы, подтверждающие ваш вычет.