О подписании договора в новой редакции

Вопрос в следующем: Заключен Договор с компанией «А», очень старый и древний. Сейчас Компания «А» прислала новую редакцию договора, со всеми произошедшими изменениями. Вопрос: как правильно оформить новую редакцию договора, чтобы было понятно, что это новая редакция, нужно ли делать какие то отметки о том что это новая редакция, что будет со старой редакцией договора в этом случае. Расторгнуть старый договор и заключить новый нельзя, Компания «А» категорически отказывается от этого, утверждая, что договор они не расторгают, а просто перезаключают. На какие нормативные акты можно сослаться, чтобы все правильно обосновать?

, Ирина Пашкина, г. Омск
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Вы можете заключить к действующему договору Дополнительное соглашение, указав в нем все изменения.

Статья
450. Основания изменения и расторжения договора
1.
Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон,
если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором
.
Многосторонним
договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами
предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность
изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и
большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено
законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен
порядок определения такого большинства