Могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий, если участвовал в антитеррористической деятельности?

Здравствуйте меня зовут михаил, у меня есть вопрос. Я в 2011 году учавствовал в составе группы антитеррорестической деятельности в аденском заливе 6 месяцев обеспечивали безопасный проход караванов на МБ 306 черноморский флот. Выписки из судового журнала есть выписки из приказа нам не предоставили. Судно было утверждено в дальнийй поход в 1996 году. В архиве чф все есть. Могу лИ Я ПУТЕМ СУДЕБНОГО иска оформить ветерана боевых действмй и медаль за борьбу с пиратством?

, Михаил семенов, г. Саратов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Могу лИ Я ПУТЕМ СУДЕБНОГО иска оформить ветерана боевых действмй
Михаил семенов

К сожалению, нет. Поскольку указанная операция не входит в перечень периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации, установленных в ФЗ «О ветеранах»

Из недавно внесенных к ним относятся лишь

Выполнение специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики: с 30 сентября 2015 года
(абзац введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 256-ФЗ)