Какова процедура начисления процентов за просрочку оплаты кредита?

Через сколько банк начнет увеличивать проценты по кредиту или насчитывать просрочку по кредиту?

если я месяц не проплачу, или 2 ?

, Александр, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ст. 331 ГК РФ Соглашение о неустойке должно быть совершено в письменной форме независимо от формы основного обязательства. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность соглашения о неустойке.
В силу ч. 1 ст. 421 ГК РФ граждане свободны в заключении договоров. Таким образом, порядок начисления неустойки должен определяться Вашим договором

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Насчитывать просрочку он станет сразу же после просрочки по выплате